首页  >  要闻动态  >  要闻

辽源玻璃有限公司

来源:技术     时间:2021-11-29 22:17

辽源玻璃有限公司2qj44,成都金属制造总公司,温州皮革总公司,陇南废弃资源综合利用总公司,湘西水果批发经销部

辽源玻璃有限公司

据辽宁日报客户端11月18日消息:经中共中央批准,刘奇凡同志任辽宁省委委员、常委和省纪委书记。 另据内蒙古新闻网消息:11月17日,自治区纪委监委召开机关干部大会,宣布中央关于自治区纪委主要领导职务任免的决定。自治区党委书记、人大常委会主任石泰峰出席会议并讲话。自治区党委副书记、政法委书记林少春主持会议并宣读中央文件。刘爽同志任内蒙古自治区党委委员、常委和自治区纪委书记,刘奇凡同志不再担任内蒙古自治区党委常委、委员和自治区纪委书记职务。 (来源:内蒙古日报微信公众号) 刘奇凡表示,完全拥护、坚决服从党中央的决定,希望广大纪检监察干部全力支持刘爽同志的工作,在新的起点上创造新的更大成绩。党风廉政建设和反腐败斗争是关乎党的生死存亡、关乎国家兴衰成败、关乎人民幸福安康的一盘大棋。5年来,我和全区广大纪检监察干部一道,坚决按照党中央的反腐布局行棋,经历了内蒙古党风廉政建设和反腐败斗争最值得铭记的时期。今后,无论何时何地,我将永远当好党和人民的“棋子”,坚持“落子无我”的奉献精神,不计个人得失,为党和国家事业尽忠职守;坚持“劫争无畏”的斗争精神,勇于攻坚克难,以大无畏的革命精神,将反腐败斗争进行到底;坚持“收官无私”的担当精神,不留任何遗憾,努力推动纪检监察工作高质量发展。 据公开简历,刘奇凡生于1967年4月,1984年进入厦门大学经济系政治经济学专业学习,1988年毕业后进入贵州省体改委工作。 1994年,刘奇凡调至贵州省政府办公厅,历任副主任科员、主任科员、综合处副处长等职。 2001年,刘奇凡调至贵州省委办公厅,历任秘书一处副处长、处长等职,2005年任贵州省委政研室副主任,2006年任贵州省委副秘书长,2011年明确为正厅级。其间,曾于2009年5月至2010年1月借调中央政策研究室党建研究局工作。 2012年,刘奇凡调任铜仁市委书记,3年后,于2015年4月任贵州省委秘书长,2016年1月任贵州省委常委、秘书长。 2016年10月,刘奇凡跨省调任内蒙古自治区党委常委、纪委书记,2018年同时担任内蒙古自治区监委主任。 今年11月6日,据央视报道,2020年2月28日,针对云光中、白向群、邢云、云公民等腐败案件暴露出的煤炭资源领域违规违法问题,按照中央纪委国家监委纪检监察建议,内蒙古自治区党委、政府召开自治区煤炭资源领域违规违法问题专项整治工作动员部署会议。当晚,内蒙古纪委监委就对外发布集中受理自2000年以来煤炭资源领域涉嫌违纪或者职务违法、职务犯罪问题线索的公告,一场“倒查20年”的煤炭资源领域反腐风暴就此开启。 根据内蒙古党委统一部署,启动煤炭资源领域违规违法问题专项巡视巡察,自治区、盟市、旗县三级成立相应组织机构,紧盯规划立项、投资审核等多个重点环节,开始对2000年以来涉煤问题线索进行大起底,同时运用大数据对全区139万余名党政干部和公职人员的涉煤信息进行比对分析。 随着专项整治逐步深入,一大批“煤老虎”“黑金硕鼠”现出原形,乌兰察布市委原书记杜学军,鄂尔多斯市人大常委会原党组副书记、副主任刘桂花,内蒙古自治区原国土资源厅党组成员、副厅长王杰等多名党员领导干部应声落马。在强大震慑和政策感召下,17名干部主动投案。 截至11月6日,内蒙古全区共立案涉煤案件736件1023人,其中厅局级干部69人、县处级干部243人,给予党纪政务处分820人,组织处理966人,移送司法机关129人,追责问责1656人,为国家挽回经济损失523.88亿元。 此前,廖建宇任辽宁省委常委、省纪委书记。 官方简历显示,廖建宇1964年4月生,四川开县人,1985年8月参加工作,1986年8月入党,中共党员,贵州省委党校行政学专业毕业,省委党校研究生学历,理学学士学位。 廖建宇曾长期任职贵州省委办公厅,2001年任黔南州委常委、宣传部部长,2004年任贵州省纪委常委,2006年任贵州省纪委常委、秘书长。2008年,他任贵州省纪委副书记、秘书长,2010年卸任秘书长。2012年,他任贵州省纪委副书记,省监察厅厅长。 2015年11月,廖建宇调任中央纪委第十二纪检监察室主任,2017年6月出任辽宁省委常委、省纪委书记,后同时任省监委主任。 刘奇凡简历 刘奇凡,男,汉族,1967年4月生,贵州水城人,1994年9月加入中国共产党,1988年8月参加工作,研究生学历,管理学硕士,经济师、律师。 1984.09--1988.08 厦门大学经济系政治经济学专业学习 1988.08--1990.04 贵州省体改委工作人员 1990.04--1994.12 贵州省体改委宏观调控处科员、副主任科员(其间:1990.04--1990.10贵州省织金县天宫冶炼厂锻炼;1990.10--1991.03挂职任贵州省务川县水泥厂副厂长) 1994.12--1999.10 贵州省政府办公厅副主任科员、主任科员 1999.10--2001.01 贵州省政府办公厅综合处副处长 2001.01--2002.01 贵州省委办公厅秘书一处副处长(1998.09--2001.06南开大学管理系企业管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位) 2002.01--2005.09 贵州省委办公厅秘书一处处长 2005.09--2006.12 贵州省委政策研究室副主任 2006.12--2011.06 贵州省委副秘书长(其间: 2009.05--2010.01 借调中央政策研究室党建研究局工作;2010.04--2011.02贵州省直机关赴三都县党建扶贫工作队队长,挂职任三都县委副书记、交梨乡党委副书记) 2011.06--2012.07 贵州省委副秘书长(正厅长级) 2012.07--2015.04 贵州省铜仁市委书记 2015.04--2016.01 贵州省委秘书长 2016.01--2016.10 贵州省委常委、秘书长 2016.10--2018.01 内蒙古自治区党委常委、纪律检查委员会书记 2018.01--内蒙古自治区党委常委、纪律检查委员会书记,自治区监察委员会主任 2021年11月,任辽宁省委常委、省纪委书记。 十九届中央纪委委员。 廖建宇简历 廖建宇,男,汉族,1964年4月生,四川开县人,1985年8月参加工作,1986年8月入党,中共党员,贵州省委党校行政学专业毕业,省委党校研究生学历,理学学士学位。 1981.09 贵州大学数学系数学专业学习 1985.07 贵州省委办公厅秘书处干部 1985.12 贵州省委办公厅信息处干部(其间:1986.03-1987.07参加省直赴罗甸县党建扶贫工作队,挂职任董王乡乡长助理) 1989.06 贵州省委办公厅信息处副主任科员 1992.03 贵州省委办公厅秘书处主任科员 1994.04 贵州省委办公厅秘书处副处级秘书 1996.06 贵州省委办公厅秘书二处副处长 1998.05 贵州省委办公厅秘书二处处长(其间:1999.10-2000.01在清华大学人文社会科学学院现代公共管理党政干部高级研修班学习) 2001.03 贵州省黔南州委常委、宣传部部长 2004.05 贵州省纪委常委(2003.09-2006.06在贵州省委党校在职研究生班行政学专业学习) 2006.12 贵州省纪委常委、秘书长 2008.12 贵州省纪委副书记、秘书长 2010.04 贵州省纪委副书记 2012.05 贵州省纪委副书记,省监察厅厅长 2015.11 中央纪委第十二纪检监察室主任 2017.06 辽宁省委常委、省纪委书记 2018.01 辽宁省委常委、省纪委书记、省监察委员会主任 第十九届中央纪委委员。